О чем думают фирмы-производители сайдинга?

deke-brevno-fistashkiА действительно? Вот, о чем думают все те люди, которых мы, не различая лиц и личностей, называем фирмами-производителями сайдинга? Чем заполнены их мысли? Заработками на чистом оформительстве наших жилищ и прочих сооружений? И насколько точечны эти мыслительные стереотипы? Точнее, на сколько слоёв всё того же сайдинга вышеуказанные сограждане размышляют вглубь всех тех домов и других построек, для которых они его делают?

И не рады делать красивые и эффективные дома, да и привычки всё делать плохо в рай реальной жизни не пускают…

Похоже, что на один… И тот зачастую тоненький да и, в целом, странный и неказистый. Это, в смысле, они нам так намекают, что их продукция – это дизайн для бедных, а значит, она красивой и эффективной быть не должна в принципе? Жаль, если так… Тем более, что мы уже давно уверены в том, что все эти компании к нам именно таким образом и относятся. Что они производят не сайдинг, а дорогостоящую маскировку нашей нищеты, бедности, ну или просто необеспеченности. То есть, то, что должно, с одной стороны, скрыть общественную убогость и недоразвитость не самых богатых слоев социума и даже сделать это по доступным ценам, но с другой стороны, как же это так, что бы «по доступным ценам»?! Разве ж можно дешевую пластмассу продавать за недорого, пусть и не стараясь делать из неё качественную, эффектную и эффективную облицовку? В чем же тогда смысл жизни любой такой фирмы в капиталистической тюремной зоне? Ведь, по её правилам надо не работать и, ни в коем случае, не трудиться, необходимо, всего-навсего, причем, как можно быстрее, становиться богатым! Там же всё для воров в законе, а они никогда ни за холодную воду, но что бы всё было, причем, обязательно в шоколаде… О чем и книжки пишут, и по таким же канонам живут на самом деле…

В свете чего, нам явно не греет получить качественное оформление наших жилищ, особенно, с учетом того, что оно нам не нужно. То есть, у нас ситуация в общем и целом идиотская от начала до конца. Дело в том, что в пластмассовых полосках, ленточках и плиточках оформительского типа, как таковых, мы вообще никак не нуждаемся. Нам бы сразу иметь возможность приобретать готовые блоки стен, той или иной толщины, комплектации, внутреннего или внешнего назначения. Но наши фирмы-производители сайдинга и его-то толком делать не научились. Ведь, в ассортименте их продукции что ни вещь, то всё равно не то, ну, а на всё остальное и смотреть не хочется, а в руки брать, тем более. Прямо какой-то тупик цивилизации, как минимум, дизайнерско-строительной её составляющей!

Всемирно утвержденная и одобренная теория о том, что жить надо плохо, а потом еще хуже. 

И главное, всё правильно, всё сходится, всё, как в законом утвержденной книжке написано. Фирмы – есть, работают они только ради прибыли, а значит, стараются всё делать сугубо по технологии под названием: «из дерьма конфету», продавая ту по цене паюсной икру… Причем ни в коем случае не из жадности, а исключительно с целью того, что бы вся их деятельность соответствовала официальной экономической теории… Вот только неясно, чего же наша жизнь вследствие всего этого никак не улучшается, разве что в наших иллюзиях, которые нам продают в довесок к той «конфетной» продукции, которой завалено всё вокруг? Или так и должно быть? То есть, всё так и задумано, что бы мы просто тупо страдали? Тогда зачем же столько витиеватых и запутанных стараний на этот счет? Сугубо дабы делом нас каким-то занять бессмысленным, бестолковым и мучительным? А то вдруг мы думать начнем, из-за чего жизнь свою поменять захотим, и вовсе не согласно конченным книжным правилам? Так, мы уже хотим и даже очень! И никакие официальные правила нам, действительно, не нужны. Раз по ним мы должны жить в убогих халупах, облепленных за дорого дешевой пластмассой, то на кой нам сдались такие стандарты бытия?!

Не хочешь работать? Тогда, другим не мешай, не становись идиотом в квадрате. 

И что особо примечательно во всей этой истории под названием «современная, совершенно реальная жизнь самого, что ни на есть настоящего человеческого общества», так это то, что из-за своих глубоко деградационных стремлений ничего не делать, руководящие нами воры-законники, сами, ведь, теряют. Причем, много и своего же собственного комфорта жизни! Ну, они же всё равно ни черта никогда не делают по ходу её протекания (и дай бог, чтобы не только лишь сугубо через трещины в их крышах), при этом, им же по любому подавай одни наслаждения!… А кто же их создавать будет?! Нам же не позволено! Вот и выходит, что некому. При этом, верхи всё тупее, а низы всё скованней… Прямо-таки, тотально и глубоко порочный замкнутый круг получается…. Круг, который надо разорвать и изменить на спираль развития жизни, причем, всенепременно, как можно быстрее и как можно комплексней.


Все о сайдинге © 2008-2013
При полном или частичном использовании материалов обязательна активная гиперссылка: sidestroy.ru
Пишите нам: infa@sidestroy.ru